Все о Северокорейском космическом агентстве (NADA) и новостях

nada north korea

Северная Корея нацелена на геостационарную орбиту и дальше

— Новости от 17 марта 2019 года —

У Северной Кореи есть космическая программа и даже амбиции межпланетных исследований. Очевидно, что это политически чувствительный предмет для союзников и противников страны. Технология, используемая для создания пусковых установок, более или менее та же, что и для изготовления межконтинентальных ракет.

Северная Корея хотела иметь собственные спутники в середине 1980-х годов. Известно, что Северная Корея предприняла первую попытку запуска в 1998 году. По словам Северной Кореи, это был успех, тогда как почти во всем остальном мире спутник так и не достиг орбиты.

До декабря 2012 года Северная Корея провела еще несколько испытаний. В ходе своего пятого испытания северокорейский спутник наконец-то достиг орбиты Земли. Поэтому с 2012 года Северная Корея считается космической державой. Северная Корея сделала еще один запуск в 2016 году.

В 2013 году Северная Корея объявила о создании национального космического агентства NADA. С 2013 года Северная Корея заявляет, что хочет выполнять миссии в направлении Луны и планеты Марс. Для этого НАДА будет необходимо разработать гораздо более мощные пусковые установки, чем те, которые в настоящее время используются в северокорейской космической программе.

В краткосрочной перспективе северокорейские официальные лица объявили, что будут работать над созданием первого спутника для геостационарной орбиты, для которого уже потребуется пусковая установка большой мощности.

Логотип от НАДА







источники

Вы также должны быть заинтересованы этим